您现在的位置是:车笠之盟网 > 探索
苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
车笠之盟网2026-08-22 11:59:36【探索】3人已围观
简介Ready电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,下面跟着小编一起来看看吧。1、点
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

很赞哦!(9261)
站长推荐
友情链接
- 曲奇怎么做
- 吃白条鱼有哪些功效作用
- 什么叫脑空梗
- 熟芝麻和生芝麻的区别
- 篮球一级运动员
- 如何释放被子的静电
- 蠊虫是什么虫
- 陈皮是用哪种桔子做的
- 树胶的作用
- 今天是你的生日歌曲原唱
- 螃蟹运输能活多久
- 螃蟹运输能活多久
- 手表怎么换电池
- 玉米直男什么梗
- 米卫兵是什么梗炉石1991
- 社区重阳节活动方案
- 法外狂徒张三沃尔沃什么梗
- 羊肉放冰箱冷藏可以保存多久
- 吃夏威夷果有哪些好处
- 螃蟹吐泡泡还能吃吗
- 六大亮点抢先看!汕头贴身服饰交易市场开业暨2026汕头(秋冬)内衣采购节即将启幕
- 亚马逊:6月30日Kindle中国电子书店停止运营
- 日驻俄大使被传召至俄外交部
- 粤超八强附加赛第一回合门票预约19日22点截止!
- 华为同时成为中国AI时代商科和工科大学生心目中最具吸引力雇主
- 广东和新疆差不多热?未来几日还要“下开水”
- 国际评级机构穆迪发布报告:美国债务危机和滥用制裁将威胁美元地位
- 未来10天或将有2个新台风生成,广东继续“下开水”→
- 跳桥救人的外卖小哥感动全网!最新后续→
- NBA总决赛后场外突发枪击 已致9人受伤







